Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Сысольского района признан виновным в убийстве односельчанина

26 апреля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Сысольского района. Он признан виновным убийстве односельчанина (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В июне 2017 года в полицию обратилась жительница поселка Щугрэм с заявлением о безвестном исчезновении 56-летнего односельчанина. Женщина сообщила, что проживающий по соседству мужчина уже в течение нескольких дней не появляется по месту своего жительства. На следующий день в ходе поисковых мероприятий тело мужчины с колото-резаными ранами в области грудной клетки было обнаружено в хозяйственной постройке во дворе его дома.

Следствием и судом установлено, что между мужчинами при распитии спиртного произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, после чего нанес ему ножом и отверткой несколько ударов в область груди. От массивной кровопотери, обусловленной множественными ранениями грудной клетки с повреждением внутренних органов, потерпевший скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339496-jitel-syisolskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1220443/