Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Суоярви перед судом предстанет обвиняемый в причинении смерти местному жителю

28 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Суоярви в квартире своего знакомого, нанес не менее 10 ударов кулаками и ногами в область головы, шеи и туловища потерпевшего. От полученных телесных повреждений 39-летний мужчина скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее неоднократно судимого за кражи и угон, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все шесть преступлений, за которые ранее привлекался к уголовной ответственности молодой человек, он также совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339786-v-suoyarvi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1221199/