Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Гатчина завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин, обвиняемых в организации незаконной игорной деятельности

03 мая 2018 года


Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин - 31-летней петербурженки и 40-летней жительницы Гатчинского района Ленобласти. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с июня 2015 года по июль 2016 года группа лиц, в состав которой вошли две женщины, в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», в съемной квартире одного из домов, расположенных в городе Гатчина Ленинградской области, незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования, подключенного к сети «Интернет».

Являясь администраторами игрового клуба, женщины встречали игроков игрового зала, контролировали работоспособность ноутбуков, принимали деньги от игроков, выдавали игрокам выигрыш, вели рукописные записи с именами игроков и суммами поставленных денежных средств, занимались смс-рассылкой с целью привлечения новых клиентов, вели рукописные отчеты с суммами вырученных за день денежных средств.

Указанное преступление было выявлено следователем регионального Следственного комитета, совместно с сотрудниками 6 отдела ОРЧ (ЭБ и ПК) № 9 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, осуществлявшими оперативное сопровождение.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организатора азартных игр выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339946-v-gorode-gatchina-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1221569/