Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Приозерске завершено расследование уголовного дело по факту убийства пожилого дачника

03 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени с 08 на 09 ноября 2017 года 71-летний мужчина находился в дачном доме, расположенном на соседнем участке в СНТ «Корабел» поселка Громово Приозерского района Ленобласти, где двое рабочих осуществляли работы по благоустройству участка. В ходе совместного распития спиртных напитков, между потерпевшим и одним из рабочих произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник избил свою жертву, нанеся ему множественные удары по голове неустановленным предметом, а затем руками и ногами по голове и телу, после чего оставил переставшего подавать признаки жизни мужчину на земле возле дома. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался.

По ходатайству следствия, судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339997-v-priozerske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1221679/