Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних лиц, обвиняемых в убийстве своего знакомого

20 сентября 2011 года


Следственным отделением по Центральному району города Тольятти Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18 - и 17-летних учащихся Тольяттинского машиностроительного колледжа и лицея № 51. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 20 января 2011 года пропал без вести 18-летний учащийся Тольяттинского машиностроительного колледжа. 7 марта 2011 года, его тело с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранения грудной клетки, шеи и конечностей, было обнаружено в лесном массиве города Тольятти. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей, которым впоследствии предъявлено обвинение в убийстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3404-v-tolyatti-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/20.09.2011/3379/