Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница Майнского района предстанет перед судом за покушение на убийство

20 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Майнского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено расследованием, 02.04.2011 обвиняемая в доме родителей совместно со знакомым мужчиной употребляла алкоголь. Во время распития спиртного мужчина стал высказывать критические замечания в адрес женщины, упрекая её в том, что она не работает и не учится. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой женщина кухонным ножом нанесла потерпевшему несколько ударов в шею и спину. От полученных повреждений мужчина потерял сознание. Полагая, что её обидчик скончался, обвиняемая покинула место преступления. Однако вследствие своевременного оказания мужчине медицинской помощи его жизнь удалось спасти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3405-jitelnitsa-maynskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1440:2011-09-20-06-17-10&catid=34:karsunskij-mezhrajonnyj&Itemid=43