Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Однако, довести до конца свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам.

20 сентября 2011 года


Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) в отношении 41-летнего жителя г. Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 18.08.2011 года, вышеуказанный гражданин, находясь на берегу Анивского залива на расстоянии 500 метров западнее устья р. Лютога установил для незаконной добычи водных биологических ресурсов рыболовную сеть, что было зафиксировано оперуполномоченным ОРЧ ЭБ ИП межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское».

Желая избежать ответственности, мужчина предложил сотруднику полиции, взятку в виде денежных средств, которые положил в правый карман его куртки.

Однако, довести до конца свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался, при этом сообщил о данном факте в дежурную часть муниципального УМВД России «Южно-Сахалинское».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3408-odnako-dovesti-do-kontsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1853/59/zhelaya-izbezhat-otvetstvennosti-muzhchina-predlozhil-sotrudniku-politsii-vzyatku