Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Представители следственного управления СК России по Ленинградской области встретились с воспитанниками подшефного детского дома

11 мая 2018 года


Руководство следственного отдела по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области посетили подшефное государственное бюджетное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Выборгский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

В канун Дня победы в Великой Отечественной войне, представители следственного отдела организовали для воспитанников Центра экскурсию в Военно-исторический музей Карельского перешейка, посвященный Зимней советско-финской войне 1939-1940гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945гг., который расположен в городе Выборг. В ходе экскурсии воспитанников ознакомили с диорамой «На той войне незнаменитой», с находками с мест боев, униформой и снаряжением Красной Армии 1939-1945гг., образцами стрелкового оружия, экспозицией «Женщины на войне».

Рассказ экскурсовода вызвал у ребят живой интерес, особенно их заинтересовала возможность примерить военную форму тех лет, взять в руки настоящее оружие.

После этого сотрудники следственного отдела по г.Выборг вместе с воспитанниками ГБУ ЛО «Выборгский ресурсный центр» приняли участие в торжественном митинге возле мемориала братского захоронения воинов-освободителей, на Южном кладбище города Выборг, где возложили венки и цветы к мемориалу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341289-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1226267/