Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет житель Владикавказа, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

20 сентября 2011 года


 Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Владикавказа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

По данным следствия, 05 июля 2011 года примерно в 21 час обвиняемый управляя автомашиной ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения был остановлен инспектором ДПС в городе Ардоне. На требование предъявить документы, водитель ответил отказом. После этого мужчина был доставлен в отделение милиции по Ардонскому району для установления личности и привлечения к административной ответственности. Когда злоумышленника вывели из машины и хотели завести в отделение милиции, он применил насилие, причинив побои в отношении одного из сотрудников правоохранительных органов, сопровождавших его. 

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3413-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=432:2011-09-20-07-32-57&catid=28:news&Itemid=30