Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета муниципального образования город-курорт Анапа по подозрению в убийстве знакомого

13 мая 2018 года


Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета муниципального образования город-курорт Анапа, подозреваемого в убийстве 57-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 7 мая 2018 года мужчина, находясь в районе станицы Раевской, произвел из пистолета не менее 6 выстрелов в область головы и туловища 57-летнего знакомого, после чего скрылся. Погибшего обнаружили прохожие, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены баллистическая, генетическая, судебно-медицинская, трассологическая и дактилоскопическая экспертизы. Проводится весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341372-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1226521/