Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы, подозреваемого в даче взятки сотруднику Следственного комитета

13 мая 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из строительных фирм. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере)

По данным следствия, днем 11 мая 2018 года, находясь в помещении следственного отдела по городу Всеволожск СУ СК России по Ленобласти, подозреваемый лично передал следователю по особо важным делам территориального следственного отдела взятку в размере 200 тысяч рублей за непроведение надлежащей проверки по факту падения с высоты 07.05.2018 года рабочего на территории строительного объекта ЖК «Паркленд» Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Подозреваемый был задержан в рамках оперативного эксперимента, проводимого под контролем сотрудников УФСБ России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Подозреваемый был задержан и дал показания. Сегодня следствие ходатайствовало перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд счел доводы следствия убедительными и избрал в отношении подозреваемого указанную меру пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341375-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1226523/