Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

14 мая 2018 года


Накануне Дня Победы сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поздравили ветерана Великой Отечественной войны Атаманова Демьяна Кирилловича, проживающего в с. Усть-Кокса Усть-Коксинского района.

Демьяну Кирилловичу в текущем году исполнится 92 года, но он ведет активный образ жизни. В ходе встречи сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела с удовольствием слушали рассказы ветерана о военных буднях и сложном послевоенном времени. Память о жестокой войне должна передаваться из уст в уста, от поколения в поколение.

В годы войны Демьян Кириллович – коренной теректинец, в 17-летнем возрасте был призван в ряды Красной Армии, воевал на Ленинградском фронте в составе понтонно-мостовой роты, прошел до Балканского полуострова. Имеет многочисленные награды – ордена и медали. Ветеран со слезами на глазах делился своими воспоминаниями. Представители Усть-Канского межрайонного следственного отдела выразили Демьяну Кирилловичу слова глубокой признательности за его вклад в Победу, мирное небо над головой. Вручили памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Низкий Вам поклон, дорогой ветеран!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341473-sotrudniki-ust-kanskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1226770/