Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области руководитель предприятия оштрафован за невыплату заработной платы

14 мая 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания директора общества с ограниченной ответственностью «Аква-Сфера» Владимира Курицына, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2017 года по январь 2018 года руководитель коммерческой организации, являясь лицом, ответственным за выплату заработной платы, из личной заинтересованности не выплачивал вознаграждение за труд 2 работникам – заместителю директора и водителю. При этом в ходе следствия установлено, что на расчетных счетах общества имелись средства, достаточные для погашения долга перед наемными работниками, однако по распоряжению первого лица они направлялись на ведение хозяйственной деятельности.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Решением суда Курицыну назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341530-v-ulyanovskoy-oblasti-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1226939/