Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском районе мужчина признан виновным в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

15 мая 2018 года


Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Киткина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, вечером 7 марта 2017 года в одном из домовладений в селе Надежде Шпаковского района во время распития спиртного между приятелями возникла ссора из-за малозначительного повода, в ходе которой осужденный нанес 30-летнему хозяину домовладения многочисленные удары руками и ногами по голове. От полученных травм потерпевший скончалась на месте. После этого Киткин похитил мобильный телефон стоимостью 3 тысячи 500 рублей, принадлежавший потерпевшему.

Приговором суда Киткину назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341590-v-shpakovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1227084/