Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель поселка Поляны предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжкого преступления

15 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Поляны Выборгского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в период времени 23-24 сентября 2017 года компания молодых людей находились на придомовой территории земельного участка, расположенного в поселке Поляны Выборгского района Ленобласти, принадлежащего их общему знакомому. Там молодые люди жарили шашлыки, распивали спиртные напитки, общались. После совместного распития спиртных напитков, между двумя гостями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес удар неустановленным в ходе следствия ножом в живот своему оппоненту, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. После произошедшего пострадавшего своевременно отвезли на машине в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Ранее молодой человек был судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и нарушения ПДД, в 2017 году он был осужден условно.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341617-jitel-poselka-polyanyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1227121/