Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея житель Майкопского района признан виновным в причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

15 мая 2018 года


Собранные следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2017 года в вечернее время подсудимый, находясь на участке местности станицы Курджипская Майкопского района, после употребления спиртных напитков, нанес пострадавшему с размаха один удар кулаком в лицо, в результате чего последний упал на землю. Далее подсудимый стал наносить множество ударов нижней поверхностью ступни правой ноги, в область головы и грудной клетки потерпевшего.

В результате указанных выше действий подсудимый причинил потерпевшему телесные повреждения, влекущие за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая больница», где находился на стационарном лечении. С указанного периода времени потерпевший находился в вегетативном состоянии и скончался 26 октября 2017 года по месту жительства.

Приговором суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341632-v-respublike-adyigeya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1227132/