Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

15 мая 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, муниципальные предприятия «Похоронная служба» города Калтана и города Осинники в течение длительного времени незаконно взимали плату за осуществление захоронений на общественных кладбищах. Так, на кладбищах Осинниковского округа произведено 389 захоронений на сумму более 1 млн рублей, а в Калтане -279 захоронений, за что получено более 700 тысяч рублей. В настоящее время следователи провели обыски в помещениях предприятий, изъята необходимая документация, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Устанавливаются конкретные должностные лица, совершившие преступление. Признаки преступления выявлены в ходе прокурорской проверки. Для дальнейшего разбирательства материалы были направлены в следственные органы Следственного комитета.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341640-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1227159/