Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Приговором суда две пенсионерки признаны виновными в убийстве, сопряженном с разбоем

15 мая 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жительниц г. Таганрога 65 и 72 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «в», «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 9 марта 2017 года две жительницы г. Таганрога, действуя группой лиц по предварительному сговору, под предлогом оказания помощи по хозяйству, проникли в домовладение к 78-летней женщине, где с целью завладения денежными средствами, нанесли престарелой женщине несколько ударов металлическим чайником, а затем совершили ее удушение.

Убедившись в наступлении смерти потерпевшей, они похитили из ее дома денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей, иные вещи и скрылись с места происшествия.

После задержания, по ходатайству следователя судом в отношении злоумышленниц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда каждой из них назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341738-prigovorom-suda-dve-pensionerki.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1227361/