Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Двое жителей Саранска признаны виновными в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

15 мая 2018 года


Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Саранска в возрасте 32-х и 34-х лет. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года осужденные, находясь в административном здании ММО МВД России «Темниковский», передали заместителю начальника межмуниципального отдела взятку в размере 11 тысяч рублей. Преступление ими не было доведено до конца, так как сотрудник полиции от денег отказался и их дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками республиканских УФСБ и МВД. В ходе расследования установлено, что деньги передавались за непривлечение мужчин к уголовной ответственности за незаконную охоту – в этот день в автомашине, на которой они передвигались, сотрудниками полиции в ходе проведения профилактических мероприятий была обнаружена тушка бобра, занесенного в Красную книгу Республики Мордовия.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341748-dvoe-jiteley-saranska-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1227368/