Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 30-летний мужчина предстанет перед судом за половую связь с несовершеннолетней

17 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в марте-апреле 2018 года в г. Череповце обвиняемый познакомился в социальной сети Интернета с 13-летней несовершеннолетней, являющейся воспитанницей Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Встретившись с ней, мужчина завлек ее к себе домой, оставив ночевать на несколько дней. В связи с отсутствием воспитанницы Центра был объявлен ее розыск.

В этот период обвиняемый, зная о том, что знакомая не достигла возраста 16 лет, вступил с ней в половую связь. Своими действиями мужчина нарушил нормальное нравственное и физическое развитие подростка.

В ходе розыскных мероприятий местонахождение девочки было установлено, ее вернули под надлежащую опеку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341943-v-cherepovtse-30-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1227738/