Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор женщине, которая без присмотра оставила малолетнего ребенка, в результате чего он погиб

17 мая 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 24-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24-летняя женщина купала 11-месячного сына, на несколько минут оставила ребенка без присмотра, а сама ушла на кухню. Вернувшись в ванную комнату, мать обнаружила ребенка лицом в воде. Отец пытался оказать первую помощь сыну, а женщина вызвала «скорую помощь», врачи которой еще несколько часов боролись за жизнь мальчика. Однако спасти потерпевшего не удалось. Причина смерти потерпевшего: асфиксия от утопления.

Семья характеризуется положительно, в поле зрения сотрудников полиции ранее не попадала.

Женщина сотрудничала со следствием, поясняя, что не могла предположить такого исхода, так как оставила ребенка лишь на несколько минут.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничение свободы на срок 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/341946-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1227810/