Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеудинске раскрыто убийство мужчины, числящегося без вести пропавшим

17 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Нижнеудинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Накануне сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нижнеудинскому району в ходе реализации оперативной информации задержаны и доставлены в отдел полиции женщина и мужчина, которые подозреваются в убийстве 59-летнего местного жителя.

По версии следствия, в конце апреля, находясь в частном доме по улице Малая Береговая города Нижнеудинск, 37-летний мужчина и 34-летняя женщина на почве ссоры при совместном распитии спиртных напитков совершили убийство своего знакомого. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленники расчленили тело потерпевшего и скинули его в сточную яму под баней.

Следователями СКР были опрошены соседи потерпевшего, который на тот момент числился без вести пропавшим. Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей и сотрудников полиции, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления удалось установить и задержать.

Оба злоумышленника без постоянного места жительства, ранее привлекались к уголовной ответственности. Со слов опрошенных местных жителей, подозреваемые ведут антиобщественный образ жизни.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342024-v-nijneudinske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1227886/