Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове в убийстве пожилой супружеской пары суд признал виновным их внука, которого они воспитывали с детства

17 мая 2018 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 31 мая 2017 года безработный, злоупотребляющий спиртными напитками осужденный, получив в ходе телефонного разговора отказ бабушки дать ему денежные средства, взял нож и пошел по месту жительства престарелых родственников, которые после смерти родителей воспитывали его. Придя к ним в квартиру, он снова стал требовать у 79-летней бабушки денег, но получив отказ, нанес сначала ей множественные удары ножом, а затем и пришедшему в кухню на крики 82-летнему дедушке. От полученных телесных повреждений потерпевшие сразу скончались. После этого внук обыскал квартиру и нашел 700 казахских тенге и сразу отправился в банк, где ему отказали в обмене. Затем мужчина вернулся в квартиру пенсионеров, употребил спиртные напитки и лег спать. На следующий день в квартиру пришла дочь потерпевших, которая в течение дня не могла им дозвониться. Она и обнаружила тела жертв, а также спящего рядом с ними племянника.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342033-v-tambove-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1227943/