Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В отношении 17-летнего жителя города Кирова возбуждено три дополнительных эпизода по незаконному сбыту наркотических средств

17 мая 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено три уголовных дел в отношении 17-летнего жителя города Кирова по факту незаконного сбыта наркотических средств, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

В производстве следователей СУ СКР по Кировской области находится уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя по факту совершения им незаконного сбыта наркотических средств. В ходе расследования уголовного дела установлено еще три эпизода преступных действий со стороны подозреваемого.

По версии следствия, 17-летний житель города Кирова в марте текущего года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным лицом, с которым общался на сети интернет на торговой площадке, организовывал тайники с «закладками» наркотических средств для реализации на территории г. Кирова неопределенному кругу потребителей.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УКОН УМВД России по Кировской области. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342039-v-otnoshenii-17-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1227952/