Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Два жителя поселка Цаган Аман подозреваются в нарушении неприкосновенности жилища

17 мая 2018 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Цаган Аман Юстинского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, днем 13 апреля 2018 года двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью распития спиртных напитков со знакомой одного из них, прибыли к домовладению женщины и, в связи с отсутствием последней дома, в целях проникновения в ее жилище, сорвали навесной металлический замок с входной двери и против воли потерпевшей проникли в домовладение. Когда женщина вернулась домой, обнаружила, что подозреваемые распивают спиртные напитки внутри ее жилища и сразу вызвала сотрудников полиции. Своими преступными действиями подозреваемые нарушили право женщины на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За незаконное проникновение в жилище УК РФ предусматривает наказание от штрафа до трех месяцев ареста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342043-dva-jitelya-poselka-tsagan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1227990/