Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении разбойных нападений

17 мая 2018 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2014 года осужденный, являвшийся сотрудником полиции, в составе преступной группы совершил разбойное нападение на работников отделения почтовой связи №4 Сунженского муниципального района Республики Ингушетия, в результате чего были похищены денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, поступившие в почту в качестве коммунальных платежей от граждан.

В этот же день он и его сообщники совершили разбойное нападение на инкассатора в том же отделении почтовой связи и похитили 980 тысяч рублей, предназначенных для выплат населению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее приговором суда к различным сроком наказания (от 4 до 15 лет лишения свободы) осуждены шестеро сообщников осужденного.

Восьмой (последний) соучастник данной преступной группы объявлен в международный розыск.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342087-byivshiy-sotrudnik-politsii-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1228073/