Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жителю города Осташкова предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери своей супруги

17 мая 2018 года


Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по сообщению, поступившему из органов внутренних дел, расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Установлено, что в период с января 2016 по май 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в городе Осташкове Тверской области, неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней дочери своей супруги иные действия сексуального характера без применения насилия к последней.

Ранее по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях реабилитации несовершеннолетней потерпевшей и ее законному представителю разъяснено право обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и представлена информация об адресах данных центров на территории Тверской области.

Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342093-jitelyu-goroda-ostashkova-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1228083/