Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском районе инспектор филиала УФСИН России по Ставропольскому краю обвиняется во взяточничестве

18 мая 2018 года


Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего инспектора филиала по Шпаковскому району федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый от мужчины, которому судом были назначены обязательные работы, получил взятку в размере 40 тысяч рублей за ненадлежащий контроль за отбыванием наказания. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

В ходе расследования уголовного дела следователем проделана работа по сбору необходимой доказательственной базы, в связи с чем мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342139-v-shpakovskom-rayone-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1228184/