Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборге перед судом предстанет водитель автобуса, пренебрегающий требованиями безопасности при перевозке пассажиров

18 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 06 марта 2018 года водитель оказывал услуги по перевозке пассажиров автобусами междугороднего класса, когда около территории КС-Портовая поселка Большой Бор Выборгского района Ленинградской области, расположенной в 7 километрах от дорожного указателя 195 км автодороги «Скандинавия» Выборгского района Ленинградской области он был остановлен сотрудниками ОГИБДД. В ходе осмотра автобуса марки «VOLVO» сотрудниками полиции были выявлены неисправности, влияющие на безопасность перевозки пассажиров, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств до их устранения, о чем было составлено постановление об административном правонарушении. После выявления нарушений, пренебрегая требованиями безопасности жизни и здоровья пассажиров, водитель продолжил использовать неисправное транспортное средство. В этот же день автобус повторно был остановлен при перевозке пассажиров, осмотр транспортного средства показал, что выявленные неисправности устранены не были.

Наступление тяжких последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан удалось избежать в связи со своевременным пресечением деятельности обвиняемого.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342229-v-vyiborge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1228317/