Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В региональном управлении СК России по Мурманской области состоялось торжественное награждение воспитанников подшефных детских социальных учреждений

18 мая 2018 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области в торжественной обстановке наградили воспитанников подшефных детских социальных учреждений за активное участие в выставке поделок и рисунков, творческий подход и проявленный энтузиазм.

На протяжении всего учебного года дети - воспитанники Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник», Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка» и Мурманской коррекционной школы-интерна №3 в преддверии праздников радовали офицеров своим творчеством: рисовали, делали поделки и аппликации, вышивали картины. Все творческие работы размещены в здании СУ СК России по Мурманской области.

Заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Кондратий Степанов поблагодарил каждого ребенка за проявленное творчество, фантазию, мастерство и вручил им благодарности и подарки. Также он выразил глубокую признательность коллективам воспитателей и педагогов за чуткое отношение и помощь, оказанную детям в раскрытии своих способностей и талантов.

Кроме того, в рамках торжественного собрания учащиеся кадетских классов имени Александра Невского следственного управления СК России по Мурманской области подготовили для ребят интересную программу. Они рассказали, кто такие кадеты, о своей жизни в школе, об участии в слетах, конкурсах и олимпиадах, а также показали фильм о кадетской жизни.

На ребят эта встреча с кадетами произвела огромное впечатление. Некоторые впервые узнали, кто такие кадеты, у многих появилось желание стать кадетом, пойти учиться в кадетский класс.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342282-v-regionalnom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1228410/