Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец предстанет перед судом за убийство знакомого и причинение вреда здоровью двух лиц

25 мая 2018 года


Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «в» ч.2 ст. 115, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 7 марта 2018 года обвиняемый находился в гостях в селе Беловское Белгородского района, где в течение дня выпивал в компании. К вечеру хозяин потребовал покинуть дом, в ответ обвиняемый схватил нож и ударил его в шею. От полученной травмы 40-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Противоправные действия обвиняемого пытались пресечь двое других участников застолья, в ответ обвиняемый нападал на них с ножом, бил руками, причинив легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/343200-belgorodets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1230413/