Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За причинение смерти бабушке к длительному сроку лишения свободы осужден житель Шебекинского района

26 мая 2018 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Николаю Клевцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году Клевцов решил переселить от себя 89-летнюю бабушку в село Чураево Шебекинского района. 22 сентября 2015 года, договорившись с приятелем, он усадил бабушку в машину, а по дороге решил искупать ее в реке. Несмотря на отчаянное сопротивление и крики о помощи Клевцов продержал престарелую бабушку в холодной воде около 7 минут. За то, что бабушка звала на помощь он жестоко избил ее, потом привез в дом в селе Чураево и оставил без оказания помощи. На следующий день старушка умерла от травматического шока.

В течение 2 лет Клевцов скрывался от следствия.

Приговором суда Клевцову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, так как у него имеется непогашенная судимость, а также ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/343239-za-prichinenie-smerti-babushke.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1230494/