Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в чужой квартире

28 мая 2018 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 58-летнего мужчины в квартире по ул. Зорге Кировского района г. Новосибирска.

По данным следствия, 26 мая 2018 в вечернее время в квартире жилого дома по ул. Зорге распивали спиртные напитки двое мужчин 58 и 35- лет. В ходе продолжительного распития горячительных напитков, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 35-летний мужчина нанес собеседнику не менее шести ударов ножом в область тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Вскоре сотрудники полиции ГУ МВД России по Новосибирской области установили местонахождение злоумышленника.

В настоящее время фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления. Судом 28 мая 2018 года будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении 35-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/343299-v-novosibirske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1230595/