Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по информации из СМИ о неправомерности действий сотрудников кредитной организации в отношении семьи должника проводится доследственная проверка

28 мая 2018 года


По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ по факту возможного высказывания угроз применения насилия сотрудниками одного из столичных банков в отношении супруги и малолетнего ребенка должника.

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники одного из столичных банков обещали расправиться с семьей клиента, угрожали изнасиловать его 9-летнюю дочь и убить жену, если он не выплатит кредит, сумма которого увеличилась в 4 раза.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/343422-v-moskve-po-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1230794/