Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, торговавший контрафактными дисками

16 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в 2011 году индивидуальный предприниматель приобретал заведомо контрафактные CD, MP3 и DVD-диски, содержащие аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат компаниям – членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения». Данную продукцию обвиняемый хранил в своей квартире, а затем перевозил в самовольно оборудованное торговое местно на территории возле Центрального рынка города Костромы, где сбывал контрафакт покупателям. При проведении осмотра у обвиняемого было обнаружено и изъято 140 контрафактных дисков. Правообладателям причинен имущественный вред в размере свыше 114 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/34369-v-kostromskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/5f0c5a3d-5a1c-4510-a582-916899ff5503.aspx