Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области раскрыто убийство трехлетней давности

02 июня 2018 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 01.06.2018 в лесном массиве на расстоянии 2 км. от СНТ «Марс» Всеволожского района Ленинградской скелетированных останков человека.

По подозрению в совершении данного преступления изобличен 44-летний житель Санкт-Петербурга, в настоящее время он задержан в процессуальном порядке.

По данным следствия, в феврале 2015 года подозреваемый вместе со своей женой пришли в квартиру, расположенную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, где проживал 54-летний брат мужчины. Данную квартиру женщина предоставила своему деверю для проживания. Там между братьями произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник убил своего старшего брата. С целью сокрытия совершенного преступления, тело погибшего расчленили и вывезли в лесной массив Всеволожского района Ленобласти, где закопали.

Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Раскрытие данного преступления стало результатом грамотно спланированной и профессионально выполненной совместной работы следователей следственного отдела по городу Всеволожск СК России по Ленобласти и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следователи произвели осмотр места происшествия, провели обыск в квартире, изъяли предметы, представляющие интерес для следствия, назначили ряд необходимых судебных экспертиз. В настоящее время по делу продолжается выполнение целого комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Наряду с этим, следствием решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/344135-v-leningradskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1232489/