Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанут двое жителей Частинского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняемые в совершении изнасилования и незаконном проникновении в жилище

20 сентября 2011 года


Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 16-летнего жителей Частинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в ночь на 30 апреля 2011 года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в дом 44-летней жительницы одной из деревень Частинского района и, применяя физическую силу, изнасиловали её.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3443-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/20/2249/