Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Депутат Волгоградской городской Думы подозревается в хищении 14 миллионов бюджетных средств

16 апреля 2012 года


Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Волгоградской городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По данным следствия, подозреваемый, являясь директором и учредителем двух коммерческих организаций, с августа 2009 года по начало 2011 года трижды заключал муниципальные контракты с Волгоградской городской Думой на оказание транспортных услуг в вечернее и ночное время, а также для поездок в командировки. Несмотря на то, что такие услуги фактически не оказывались, депутат ежемесячно предоставлял в Думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму около 14 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/34460-deputat-volgogradskoy-gorodskoy-dumyi.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1285