Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кингисеппском районе задержан несовершеннолетний, который подозревается в попытке убийства пожилой женщины

09 июня 2018 года


Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 65-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний подросток, являющийся другом внука потерпевшей, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, в ночь на 08 июня компания молодых людей распивали спиртные напитки, под утро они пришли в дом пожилой женщины, проживающей в деревне Ямсковицы Кингисеппского района Ленобласти, которая является бабушкой одного из подростков. В ходе возникшего конфликта, злоумышленник схватил гаечный ключ и нанес им несколько ударов по голове потерпевшей, причинив ей тяжелейшие травмы головы. Женщина была госпитализирована в больницу и помещена в реанимационное отделение, в настоящее время она находится в коме, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжкого преступления.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345025-v-kingiseppskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1234207/