Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств

09 июня 2018 года


Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Установлено, что не позднее ноября 2017 года обвиняемый с целью систематического совершения сбыта наркотических средств на территории РФ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», решил создать устойчивую организованную группу, а также сайт в сети.

Указанная преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции 21 ноября 2017 года.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345039-v-respublike-adyigeya-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1234229/