Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Мужчине, применившему насилие в отношении сотрудника полиции, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

13 июня 2018 года


Напомним, инцидент произошел в дневное время 8 июня 2018 года на ул. Наровчатова в г. Магадане, события были сняты на видеокамеру очевидцем, а затем видеозапись получила широкое распространение через мессенджер «WhatsApp».

Ранее сообщалось, что следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Для установления обстоятельств происшествия по уголовному делу в качестве свидетелей допрошены его очевидцы, пострадавший сотрудник полиции, между последним и обвиняемым проведена очная ставка, назначены и проводятся судебные экспертизы.

В ходе следствия получены сведения о личности 33-летнего магаданца, согласно которым в период 2017-2018 годов он 12 раз привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, за которые по решению суда неоднократно отбывал наказания в виде административного ареста. В указанный период им совершались мелкое хулиганство, повреждение чужого имущества, появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

11 июня 2018 года задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Магаданским городским судом, с учетом сведений о личности обвиняемого, удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345143-mujchine-primenivshemu-nasilie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1234474/