Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 52-летний слесарь местного предприятия осужден за убийство коллеги

13 июня 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве коллеги (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 2 января 2018 года после окончания рабочей смены подсудимый и его коллега решили отметить праздники. Купив спиртного, они расположились дома у подсудимого, где между ними произошла ссора, закончившаяся смертельным ножевым ранением в спину 41-летнего гостя.

Хозяин квартиры о содеянном сам сообщил правоохранительным органам и на месте преступления был задержан. По ходатайству следователей СКР он был арестован судом.

Следователи, выясняя причины произошедшего, узнали от задержанного, что он, в сущности, хорошо относился к коллеге, но тот, будучи нетрезвым, часто его унижал, обзывал обидными словами, упрекая в том, что тот не может на работе постоять за себя и постоянно замещает отсутствующих коллег. В ночь преступления он не стерпел обиды и ударил мужчину ножом, хотя смерти ему не желал и пытался привести потерпевшего в чувство, делал искусственное дыхание.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с него взыскан 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345147-v-cherepovtse-52-letniy-slesar.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1234476/