Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище, совершенного с применением насилия

13 июня 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 10 мая 2018 года вечером подозреваемый для выяснения отношений зашел в квартиру к мужчине, проживающему в одном из домов на улице Розы Люксембург в городе Архангельске. При этом хозяин жилища, стоя на пороге квартиры, преграждал тому путь. Подозреваемый с силой толкнул потерпевшего руками в область груди и против его воли зашел в квартиру.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что пришел вместе с сожительницей за вещами в квартиру, где она ранее проживала. После того, как женщина забрала свои вещи и покинула помещение, между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт. Он оттолкнул мужчину и зашел к тому домой, в чем раскаивается.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345169-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1234514/