Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Чунском районе проводится проверка по факту гибели ребенка

13 июня 2018 года


12 июня около 16 часов в дежурную часть ОМВД России по Чунскому району поступило сообщение о том, что в 1,5 км от поселка Чунский на заброшенном карьере произошел обвал грунта, в результате чего землей засыпало 12-летнего мальчика. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по Чунскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 12 июня около 15 часов ребенок без разрешения взрослых, направился на песчаный карьер. Играя там, он выкопал яму, после чего произошел обвал грунта и мальчика засыпало землей. Произошедшее видел другой ребенок, который тут же позвал на помощь взрослых. В ходе поисково-спасательных мероприятий, проведенных сотрудниками МЧС России по Иркутской области совместно с добровольцами, тело мальчика было обнаружено.

В настоящее время следователями производится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе принимаются меры к установлению собственника карьера и лиц, отвечающих за его использование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345171-v-chunskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1234489/