Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Корткеросского района подозревается в убийстве своего малолетнего сына

13 июня 2018 года


Следственным отделом по г.Корткеросскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в частном доме в одном из населенных пунктов района при распитии спиртного между супругами возникла ссора, в ходе которой 26-летний мужчина избил 34-летнюю жену и своих четверых детей, в том числе семимесячного сына. От полученной травмы головы семимесячный ребенок скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Жена и дети 2011,2013 и 2014 годов рождения получили травмы, степень тяжести которых будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы. Потерпевшие госпитализированы в больницу.

Из материалов уголовного дела следует, что семья состояла на профилактическом учете. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием тщательным образом будут выяснены причины и обстоятельства случившегося и дана юридическая оценка, в том числе, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345177-jitel-kortkerosskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1234522/