Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель, давший взятку судебному приставу, чтобы снять арест с автомобиля

13 июня 2018 года


Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Кармаскалинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 46-летний директор одного из юридических лиц, зная о том, что в рамках исполнительного производства по взысканию с указанного юридического лица задолженности в виде налогов и сборов наложен арест на легковой автомобиль марки «Тойота-РАВ 4», с целью отмены ареста на автомобиль и уклонения от уплаты задолженности, вечером 19 марта 2018 года, находясь в кабинете начальника отдела – старшего судебного пристава Кармаскалинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан передал ему незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345182-v-respublike-bashkortostan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1234535/