Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и покушении на грабеж

13 июня 2018 года


Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица) и ч.3 ст. 3о, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Следствием установлено, что 28 декабря 2017 года в ночное время в городе Муравленко 36-летний мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив старую ссору с бывшей сожительницей, без ее разрешения зашел к ней в комнату и, желая продолжить конфликт, силой вывел женщину из комнаты на общую кухню. Там обвиняемый, удерживая одной рукой ее за шею, второй рукой попытался сорвать с нее золотые украшения. Однако потерпевшая стала кричать и обвиняемый, испугавшись, что на шум придут соседи, не успев завладеть украшениями, выбежал из общежития и скрылся.

В ходе предварительного следствия мужчина отказался сотрудничать со следствием и предпринимал неоднократные попытки противодействия следствию. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345185-v-muravlenko-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1234545/