Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанут 18-летний парень и его несовершеннолетний приятель, обвиняемые в грабеже

13 июня 2018 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя и его 17-летнего приятеля, обвиняемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.п.«а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Кроме того, 18-летнему предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2017 года около дома по улице Северной микрорайона Лесозавод фигуранты, находившиеся в состояния алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, нанесли 40-летнему мужчине несколько ударов по лицу и похитили у него сотовый телефон, причинив материальный ущерб в размере 2500 рублей. В ходе следствия установлено, что 18-летний вовлек несовершеннолетнего в совершение данного преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345218-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1234590/