Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту гибели женщины и ее малолетней дочери при пожаре в п. Омсукчан проводится доследственная проверка

14 июня 2018 года


Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели при пожаре в п. Омсукчан женщины и ее малолетней дочери.

Предварительно установлено, что 11 июня в ночное время произошло возгорание в одной из квартир жилого дома по ул. Ленина в п. Омсукчан. Запах дыма почувствовал сосед, который и сообщил о происшествии в пожарную часть.

Прибыв по вызову, пожарные обнаружили в квартире 33-летнюю женщину и ее малолетнюю дочь без признаков жизни.

По предварительным данным причиной пожара является возгорание телевизионной приставки, вероятная причина смерти погибших – отравление угарным газом.

Для установления всех обстоятельств произошедшего в п. Омсукчан командирован заместитель руководителя Хасынского межрайонного следственного отдела. В настоящее время следствием рассматриваются все возможные версии, в том числе о противоправных действиях со стороны посторонних лиц.

По материалу проверки назначены соответствующие судебные экспертизы для определения источника возгорания, а также установления точной причины смерти погибших, проводятся необходимые проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345262-po-faktu-gibeli-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1234586/