Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском ранее судимый местный житель приговорён к длительному лишению свободы за убийство, совершённое в помещении автосервиса

14 июня 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Каменск-Уральский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 7 января 2018 года подсудимый находился в помещении автосервиса, в котором он проживал, исполняя обязанности сторожа и истопника. В гости к подсудимому пришёл ранее судимый мужчина, который иногда помогал в этом автосервисе ремонтировать машины. Мужчины решили распить спиртное. В ходе застолья между ними возник конфликт на почве того, что пришедший в гости гражданин стал оскорблять подсудимого. Понимая, что справиться с оппонентом не удастся, так как он физически крепче, подсудимый дождался, когда гость заснёт. После этого он вооружился имевшимся в помещении мастерской топором и нанёс своему обидчику несколько ударов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник снял с себя окровавленную одежду, сжёг её и лег спать. Проснулся он оттого, что его разбудили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия по сообщению граждан об обнаруженном убитом мужчине.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с последующим ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345275-v-kamenske-uralskom-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1234696/